Найди сумму всех четных чисел в первом десятке. Сложите свои результаты и найдите сумму :

0+1+2+3+4+5+6+7+8+9=

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкий Максим.

0+1+2+3+4+5+6+7+8+9=(9+0)+(1+8)+(2+7)+(3+6)+(4+5)=9+9+9+9+9=45