В кождой из двух коробок по36 карандашей. Юра взял из первой коробки 7 карандашей, а из второй 8

карандашей. Сколько всего карандашей осталось в двух коробках?? Пж осень ьыстро нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденжапова Янжима.
Easy
---------------------------------
36-7=29(к) осталось в 1 коробке
36-8=28(к) осталось в 2 коробках
28+29=57(к)
Ответ: 57 карандашей осталось в 2 коробках
1 0
Отвечает Котик Розалия.
1 коробка 36-7=29
2 коробка 36-8=28
29+28=57 осталось