Помогите решить задачу разными способами.По реке навстречу друг другу идут два катера.Их скорости

23 км/ч и 27 км/ч.Через сколько часов катера встретятся, если в данный момент расстояние между ними 120 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Дромашко Юля.

1)27+23=50(км/ч)
2)120:50=2ч20мин

Отвечает Ахметова Айгуль.

1 способ 
сложить скорости так как едут на встречу друг другу
23+27=50 (км/ч)
t-время
t=120:50
t=2,4 (ч)
t=2 часа 25 минуты
2 способ
23t+27t=120
50t=120
t=120/50
t=2 часа 25 минуты