Масса пустого ящика 3кг в него положили 12кг яблок и 2 кг груш.Найди массу ящика с яблокоми и

грушами

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Рина.

3+(12+2)=17 (кг) - масса ящика с яблоками и грушами

Отвечает Бугрова Варвара.

12+2=14 кг яблок и груш
14+3=17 кг яблок и груш в ящике
Ответ: масса яблок и груш в ящике составляет 17 кг