Первое звено может пропахать участок за 6 часов,а второе звено за 8 часов.Какая часть участка

останется непропаханной после 3-х часовой совместной работы звеньев?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дарья.

Производительность 1 звена =1/6, 2-го звена - 1/8.
За 3 часа оба звена пропахают  3/6+3/8=21/24 части участка.
Останется пропахать  1-21/24=3/24=1/8 часть участка.