На тарелке лежат одинаковые на вид пирожки: 4 с мясом, 8 с капустой и 3 с вишней. Петя наугад

выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что он окажется с вишней.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Никита.

Cоставим отношение
 \frac{3}{15} = \frac{1}{5}
Ответ: \frac{1}{5} =0,2

Отвечает Волков Виталий.

Всего пирожков 4+8+3=15 
с вишней 3
Вероятность 3:15=0,2