Теплоход проходит за15 ч против течения реки столько же сколько за 13 ч по течению. Найдите

скорость течение реки если собственая скорость теплохода 70 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Скорость теплохода 70 .
А скорость течения х.
(70+х)*13=(70-х)*15
910+13х=1050-15х
28х=140
х=5-скорость течения