Помогите пожалуйста с задачей, за 4 класс!1) В олимпиаде по математике приняли участие 86 человек.

Мальчиков было на 12 больше, чем девочек. Сколько мальчиков участвовало в олимпиаде?2) Длина первого гаража прямоугольной формы 12 м, ширина 8м . Длина второго гаража в 3 раза меньше длины первого, а ширина - в 2 раза меньше, чем у первого. Найди площадь второго гаража.

Ответы на вопрос

Отвечает Коренюк Артём.

1)
 1) 86-12=74
2) 74:2=37 (ч.) - девочки.
2) 37+12=49 (ч.) - мальчики.


2)
1) 12:3=4 (м)-длина второго гаража
2) 8:2=4 (м) - ширина второго гаража
3) 4*4=16(кв.м)- площадь второго гаража




Отвечает Рыбин Никита.

1)37 девочек, 49 мальчиков.
86-12=74
74/2=37 девочек
37+12= 49 мальчиков
2)16 метров квадратных

12/3=4, 8/2=4;
4*4=16.