На школьном концерте выпустили 6 чтецов, музыкантов в 2 раза больше, чем чтецов, а в хоре было на

8 человек больше, чем музыкантов. Сколько всего человек выступило на концерте

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.

1) 6 * 2= 12 (ч) - музыкантов 
2) 12 + 8 = 20 (ч) - было в хоре
3) 12 + 20 + 6 = 38 (ч) - выступило на концерте
Ответ: 38 человек

Отвечает Рябова Диана.

6*2=12 музыкантов; 12+8=20количество людей в хоре ;6+12+20=38всего человек выступило на концерте