-3+(2.94:2.8-1.5)×(-1/9):(-0.036)


Ответы на вопрос

Отвечает Товкач Максим.
-3+(2.94/2.8-1.5)×(-1/9)/(-0.036)=-4 7/18
1)2.94/2.8=1.05
2)1.05-1.5=-0.45
3)-0.45*(-1/9)=0.05
4)0.05/(-0.036)=-50/36=-25/18
5)-3-25/18=-4 7/18