В зале 8 рядов по 12 стульев в каждом. в зал пришли учащиеся из трех классов, в каждом из которых

по 30 человек. хватит ли стульев для всех учеников? сколько свободных стульев останется?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1) 12*8=96(стульев) - в 8 рядах
2) 30*3=90(учеников)- в 3 классах
3)96-90=6(стульев) - останутся свободными
Ответ: стульев хватит , 6 стульев
Отвечает Глебачева Мария.
8×12=96 стульев всего
3×30=90 учеников всего
96-90=6 стульев останется