На сколько 10% от 80 больше 12% от 60? ( с решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Купчинская Ксюша.

80:100*10=8

60:100*12=7,2

8-7,2=0,8

ответ на 0,8

Отвечает Харичков Валентин.

1%=0,01 ⇒ 10%=0,1 12%=0,12

80·0,1=8

60·0,12=7,2

8-7,2=0,8

Ответ: на 0,8 10% от 80 больше, 12% от 60