Задача. За три дня автомобиль проехал 910 км при этом каждый следующий день он проезжал в два раза

больше чем в предыдущий какое расстояние Проезжал автомобиль в каждой из этих трёх дней

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчикова Дарья.

Х км проехал в первый день
2 х км проехал во второй день
2 * 2х = 4 х проехал в третий день
х + 2х + 4х = 910
7 х = 910         х = 910 \ 7 = 130 км проехал в первый день
130 * 2 = 260 км проехал во второй день
130 * 4 = 520 км проехал в третий день