Расстояние между медузами 315 м. Они поплыли одновременно навстречу друг другу. Одна медуза плыла

со скоростью 50 м/мин. С какой скоростью плыла другая медуза, если они встретились через 3 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Kolesnyk Alina.
1)50*3=150(м)-проплыла первая медуза.
2)315-150= 165(м)-проплыла вторая медуза.
3)165:3=55(м/мин)-скорость второй медузы

Надеюсь помогла)))
Отвечает Князева Ира.
55 метров в в минуту