Бабушка нашла в лесу 100 грибов.Дома она отложила 20 грибов для супа,а остальные разделила на 8

равных частей,нанизала на нитки и повесила сушить.Запиши.сколько грибов сушиться на каждой нитке.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнутдинов Тимур.

1.100-20=80

2.80:8=10

Ответ:10грибов сушиться на одной нитке

 

Отвечает Панова Анастасия.

100-20=80г

80/8=10гр. на нитке