Собственная скорость теплохода 24,5 км/ч,скорость течения реки 1,3 км/ч. Сначала теплоход 0,4 плыл

по озеру,а затем 3,5 ч по реке против течения. Какой путь прошел теплоход за все это время? Если можно,то с действиями и пояснениями. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!

Ответы на вопрос

Отвечает Рамид Камалов.

1) 24,5*0,4=10,16 км проплыл теплоход по озеру
2) 24,5-1,3=23,2 скорость теплохода против течения
3)23,2*3,5ч= 81,2 км прошел теплоход по реке
4)10,16+81,2=91,36 км прошел теплоход за указанное время