Квартира состоит из трех комнат.Первая комната на 5 м в квадрате меньше второй,а вторая на 8 м в

квадрате меньше третьей.Найдите общую площадь трех комнат,если площадь самой маленькой из равна 10 м в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Х м2 - 1я комната
х+5 - 2я комната
х+5+8 - 3ья комната
х=10м2
? м2 - все три комнаты

1) х+5=10+5=15 м2 - 2я комната
2) х+5+8=10+5+8=23 м2 - 3ья комната
3) 10+15+23=48 м2 - вся площадь.