На каждую машину погрузили 20 бочек бензина по 190л в каждой.Сколько всего литров бензина погрузили

на 5 машин?

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
1) 20 х 190=3800(л.) Погрузили на 1 машину.
2) 3800 х 5=19000(л.) Погрузили на 5 машин.
Ответ: 19000 литров бензина погрузили на 5 машин .



х - это умножить.
Отвечает Воронин Никита.
20 * 190 = 3800 (литров на 1 машине)
3800 * 5 = 19000 л на 5 машинах
Ответ 19000 литров