AB и CD- хорды окружности. АК=7,ВК=4,DK=8.Найдите СК.помогите пожалуйста срочно нужно ,дам 25 баллов



Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.
AK*KB=28
CK=28/8=3,5
т.к. если хорды пересекаются в некой точке,то произведение отрезков одной хорды,равно произведению отрезков другой хорды(АК*КВ=СК*КД)