По двум параллельным железнодорожным путям друг навстречу другу следуют скорый и пассажирский

поезда, скорости которых равны соответственно 70 км/ч и 50 км/ч. Длина пассажирского поезда равна 600 метрам. Найдите длину скорого поезда, если время, за которое он прошел мимо товарного поезда, равно 30 секундам. Ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Муканбетбаева Жанерке.

Х длина скорого поезда
70+50=120км/час встречная скорость
30сек=30/3600 часа
120*(30/3600)=0,6+х
1=0,6+х
х=0,4км=400м