Масса слона в пять раз больше массы бегемота.Чему равна масса слона, если масса бегемота на 4тонны

меньше?????? Помогите пожалуйста!!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

слон - 5х

бегемот - х-4

 

1) 5х=х-4

5х-х=4

4х=4

х=4:4

х= 1 т - масса бегемота

2) 1+4= 5 т - масса слона