В первой коробке лежало в 7 раз больше конфет, чем во второй коробке. Когда из первой коробкт

переложили во вторую 18 конфет, то в обеих коробках стало поровну. сколько конфет было в каждой коробке изначально? спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Тюребаева Ясмин.
Возьмём кол-во конфет в одной коробке за х, тогда в другой - 7х составим уравнение 7х-18=х 6х=18 х=3 Ответ: 3 и 21
Отвечает Вербовская София.
1)во второй коробке х конфет, тогда в первой 7х, составим уравнение 7х-18=х,
7х-18-х=0
6х-18
х=3 конф во второй коробке
2)7*3=21 конф в первой коробке
3)21-18=3 конф стало в первой,после того как переложили во вторую
Ответ: изначально в 1 коробке было 21конф, а во второй 3 конфеты