Красная шапочка, Мальвина, золушка и Дюймовочка слепили 500 пельменей. Красная шапочка слепила в 2

раза больше пельменей, чем дюймовочка, мальвин-столько, сколько красная шапочка и дюймовочка вместе, а золушка-столько, сколько мальвина и дюймовочка вместе. Сколько пельменей слепила каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Соня.

--- Д.ймовочка
---   ---  Красная шапочка
---  ----  ---  Мальвина
---  ----  ----  ---- Золушка
всего 10 частей
или 1 часть Дюймовочка
1*2=2 части Красная Шапочка
1+2=3 части Мальвина
3+1=4 части Золушка
1+2+3+4=10 частей
500:10 = 50 слепила Дюймовочка
50*2=100 слепила Красная шапочка
100+50=150 слепила Мальвина
150+50=200 слепила Золушка