1. Из партии в 1000 шприцев 43 оказались бракованными. Найдите вероятность появления нормальных

изделий. 2. На лекции присутствуют 100 студентов. Из них по математике имеют оценку «отлично» - 20 человек, «хорошо» - 50, «удовлетворительно» - 24 и «неудовлетворительно» - 6. Какова вероятность того, что вызванный наугад студент не имеет задолженностей по математике. Помогите , а то у меня с ответами не сходиться.

Ответы на вопрос

Отвечает Ожгихина Лена.
1.1000-43=957-нормальные шприцы
Чтобы узнать любую вероятность нужно то, что хотим узнать поделить на то, что имеем
957÷1000=0,957
2.(20+50+24)÷100=94÷100=0,94