Раскрой скобки и упростим выражение: –(-5 –(х+(-2х–(3х–8))))


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Виолетта.

 –(-5 –(х+(-2х–(3х–8))))=-(-5-x+2x+3x-8)=5+x-2x-3x+8=13-4x