В первой школе было 200 учащихся,во второй на 300 учащихся больше.В течение года из второй школы

перешли в первую 8 учеников.Сколько детей осталось в двух школах к концу учебного года? Если можно,составите краткую запись!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Новакова Юля.

1) 200+300=500 учащихся во второй школе.
2) 200+8=208 учеников осталось в первой школе к конце учебного года.
3) 300-8=292 ученика осталось во второй школе к концу учебного года.