Сколько литров молока в месяц (30 дней) потребуется слонёнку,если известно,что за неделю он

выпивает 63 литра.

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянов Артём.


1 неделя = 7 дней

1) 63 : 7 = 9 литров молока выпивает слонёнок за день;

2) 9 * 30 = 270 литров молока потребуется слонёнку в месяц.

Ответ: 270 литров молока.

Отвечает Журба Оля.
63:7*30=9*30=270л выпивает за месяц