Длина комнаты 7м высота 4м какова площадь этой комнаты еслиее объем 140м кубических


Ответы на вопрос

Отвечает Неъматова Самира.
Формула объёма :
V=a*b*c, где
V - объём
а - ширина
b - длина
c - высота
Подставим значения из задачи. V=140м^3 ; b=7м ; с=4м:
140=а*7*4
140=а*28
а=140/28
а=5м
Формула площади:
S=a*b, где
S - площадь
a - ширина
b - длина
у нас все есть, осталось подставить:
S=5*7=35м^2
Ответ: 35м^2.