На клетчатом поле со стороной 1см изображен треугольник. найди периметр этого треугольника? начните

прямоугольник ширина которого равна меньшей стороне треугольника. длину выбери самостоятельно

Ответы на вопрос

Отвечает Тверцова Даша.
Найдем гипотенузу: 
√(3²+4²)=√9+16=√25=5
тогда периметр треугольника будет равен
3+4+5=12 см