Сын моложе отца на 24 года.Через 5 лет отец будет старше сына в 4 раза.Сколько лет отцу?Сколько лет

сыну? Решить систему линейных уравнений с двумя переменными способом подстановки

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ксюша.

4 (x+5) = x+29
4x + 20 = x+29
4x-x=29-20
3x=9
X= 9:3
X=3
Ответ : 3 года , отцу 27 через 5 лет сыну будет 8