Замените десятичную дробь обыкновенной и выполните действие: 5/7 + 0,75 ; 0,125-1/9.


Ответы на вопрос

Отвечает Зевриев Мухаммад.
1)5/7+0,75=5/7+3/4=41/28=1 целая 13/28
2)0,125-1/9=1/8-1/9=1/72