Выполните умножение: а)-9,88x10б)101,03x(-0,01);в)-90,71x1,5;г)3,22x(-0,4);д) 1 3/8x(-1

15/33);ж)3x(-7/9);з)- 11/13x(-52/55);

Ответы на вопрос

Отвечает Таранская Света.
а)-9,88x10=-98,8
б)101,03x(-0,01)=-1,0103
в)-90,71x1,5=-90,71-45,3505=-136,0605
г)3,22x(-0,4)=-0,1288
д) 1 3/8x(-1 15/33)=-2
ж)3x(-7/9)=-7/3=-2 1/3
з)- 11/13x(-52/55)=4/5=0,8