15 пятиклассников в каникулы навестили своих бабушек.Это составило 5/8 числа всех учеников в

классе.Сколько всего учеников в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Алексей.

15 : 5/8= 15 *8/5= 24 ученика всего

Отвечает Гуселетов Никита.

1) 15:5=3
2) 3•8=24
Ответ: 24 ученика в классе