В двух вазах 38 тюльпанов. Сколько цветов в каждой вазе, если в одной из них на 6 тюльпанов больше,

чем в другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Меруерт.

В одной вазе будет Х тюльпанов
Во второй Х+6
Решение:
Х+(Х+6)=38
2х=38-6
2х=32
Х=32:2
Х= 16- в первой вазе
16+6=22- во второй

Отвечает Лысов Алексей.

1)Х+(Х+6)=38
2х+6=38
2х=38-6
2х=32
Х=32:2
Х=16
2) 16+6=22
Ответ: В одной вазе 16 тюльпанов, в другой 22 тюльпана