К трехзначному числу приписали цифру 2 сначала слева потом справа получили два четырехзначных числа

сумма которых равна 5929 найдите трехзначное число

Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Артем.
Начальное число 100а+10б+с такое что а,б,с цифры. (2000+100а+10б+с)+10*(100а+10б+с)+2=2000+100а+10б+с+1000а+100б+10с+2=5929=1100а+110б+11с+2002, 11*(100а+10б+с)=3927, 100а+10б+с=357. Значит начальное число 357