Как изменяется сумма и разность двух натуральных чисел , если из них увеличить в 10 раз? уменьшить

в 10 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Мизенко Мария.

А+В
10А+140В=10(А+В)- УВЕЛИЧИТСЯ В 10 РАЗ
А/10+В/10=1/10(А+В)- УМЕНЬШИТСЯ В 10 РАЗ

А-В
10А-10В=10(А-В)- УВЕЛИЧИТСЯ В 10 РАЗ
А/10-В/10=1/10(А-В)- УМЕНЬШИТСЯ В 10 РАЗ

Отвечает Равонев Саша.

А + в - сумма
а - в - разность

Увеличиваем каждое в 10 раз
получим числа 10 а и 10 в
10а + 10в =10(a+b)
10a - 10в = 10(a-в)
и сумма и разность увеличатся в 10 раз

Уменьшаем в 10 раз, получаем числа  0,1а и 0,1в
0,1а + 0,1в =0,1(a+b)
0,1 a - 0,1в = 0,1(a-в)
и сумма и разность уменьшатся в 10 раз