На уроке физкультуры весь класс построился в одну шеренгу. Сначала учитель велел рассчитаться на

«первый, второй, третий» и каждый третий сделал шаг вперёд. По второй команде каждый пятый из оставшихся сделал шаг назад. После этого в строю осталось 16 человек. Сколько учеников могло быть в классе? Укажите все варианты.

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатів Юля.

После 2 ухода осталось 1-1/5=4/5 
4/5=16
После 1 ухода осталось 20 чел
После 1 ухода осталось 1- 1/3=2/3
2/3=20
Всего учеников 30
По моему так!