В вагоне электропоезда ехали 52 человека.на первой остановке вышли 9 мужчин и 12 женщин.сколько

пассажиров осталось в вагоне поезда?реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.
1 способ:
1)9+12=21 (п)вышли на первой остановке
2)52-21=31(п)остались в вагоне
Ответ: 31 пассажир
2 способ:
1)52-9=43 (п) осталось в вагоне после того как вышли 9 мужчин
2)43-12=31(п)остались в вагоне после того как вышло 12 женщин и 9 мцжчин
Ответ:31 пасссажир
Элементарно Ватцон;)
Отвечает Артамонова Дина.
1)9+12=21(чел)- вышли   2)52-21=31(чел)-остался в  э/поезде.                           2 способ:1)52-9=43(чел) -осталось 2)  43-12=31 (чел)-остался в электропоезде.