Задача для того чтобы пошить два платья израсходовали 7 м ткани по 54 руб. за метр Сколько стоит

ткань для одного платья

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Решение:
1) 7 * 54 = 378 (стоимость ткани для 2-х платьев)
2) 378 : 2 = 189
Ответ: 189 руб.

1 0
Отвечает Барсянин Максим.

1)7*54=378(М) - Стоят ткань для 2-х платьев.
2)378:2=189(М)
Ответ: 189 рублей стоит одно платье

1 0