Папа провёл 10дней своего отпуска на даче а остальные 2 недели в доме отдыха сколько дней Папа был

в отпуске?помогите с задачей

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Лиана.

24 дня
10 дней + 2 недели

Отвечает Ковальская Даша.

1) 2 недели = 2 * 7 ( дней ) = 14 ( дней ) в доме отдыха
2) 10 + 14 = 24 ( дня ) был в отпуске
Ответ 24 дня