На склад завезли 7800кг гречневой каши по цене 60рубза килограмм .ежедневно со склада отправляли в

магазины не более 360кг каши .хватит ли каши которая есть на складе на три недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Миклина Соня.

1) 3*7=21 (д) - в 3 неделях
2) 21*360=7560 (кг) - за 3 недели
3) 7800-7560=240 (кг) - остаток
Ответ:240кг на складе на 3 недели

Отвечает Hugrov Alex.

3*7=21(д.) 3 недели
21*360=7560 (кг) за 3 недели
7800-7560=240 (кг) осталось
Ответ: хватит