3\4 числа x равны 2\5 числа 14,1.Найдите число x СРОЧНО!!! НУЖНО ДО ЗАВТРА!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.

14,1:5*2=3/4х

3/4х=5,64

0,75х=5,64

х=5,64:0,75

х=7,52