На хлебоз аводе каждые сутки работат в 3 смену выпекают 12 тонн ржаного хлеба и 6 тонн

пшеничного.сколько всего тонн хлеба выпекают за 10 суток

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Семён.

12:3=4 (тонны) ржаного хлеба выпекают за 1 сутки
6:3=2 (тонны) пшеничного хлеба выпекают за 1 сутки
10*4+10*2=40+20=60 (тонн) хлеба выпекают за 10 суток

Отвечает Зауро Вова.

1)12+6=18  за 1 смену                                                                                                       2)72*3=54  за 1 день                                                                                                3)54*10=540 за 10 суток