Первая труба наполняет резервуар на 45 минут дольше чем вторая, работая вместе они наполняют его за

14 минут, за сколько наполнилась вторая труба работая в одиночку

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

Пусть х время заполнения водой второй трубы, х+45 это время первой трубы.
1/х+45+1/х=1/14
14(х+45)+14х=х(х+45)
14х+630+14х=х^2+45х
х^2+17х-630=0
D=289-4*(-630)=2520+289=2809=53^2
x(1)=-17+53/2=18
x(2)=-17-53/2<0 не подходит по значению
х=18 вторая труба, первая труба 63минуты