Из двух городов,расстояние между которыми 840 км,вышли одновременно навстречу друг друга два

поезда. Скорость первого поезда 100 км/ч,второго на 10 км/ч больше.Через сколько часов поезда встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильичёва Анна.

Скорость одного поезда 100 км/ч, второго 100+10=110 км/ч
 скорость сближения 100+110=210 км/ч
встретятся через  840/210=4 часа