Запиши выражение и найди его значение :За 3,5 кг яблок по цене 22 рубля за 1 килограмм и за орехи

по цене 30 рублей за 1 килограмм заплатили 449 рублей . сколько купили орехов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Вячеслав.

(449-(3,5·22)):30=(449-77):30=372:30=12,4 кг орехов купили