1249. Представив десятичную дробь в виде натурального числа , вычислите: Как решить ?



Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Анастасия.

А)
числитель:  (85*125*448)/100
знаменатель: 5*56/10*1/100*17/10 приводим к одному знаменателю 100, тогда
(500*560*1*170)/100

дробь: при делении вторую дробь переворачиваем, 100 в итоге сокращаются и остается
85*125*448 / 500*560*170 , где моно сократить 125 и 500 (=4), 85 и 170 (=2), 448 и 560 ( на 112 = 4 и 5) и получим
4 / (4*2*5) = 1/10 = 0,1