Мотоциклист выехал со станции на 2 ч 30 мин позже велосипедиста . Через какое время мотоциклист

обгонит велосипедиста 20 км\ч а скорость мотоциклиста 30 км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

За 2,5ч = велосипедист проехал 50 км.
20 * 5 =100
100 + 50 = 150
30 * 5 = 150
мотоциклисту потребуется 5 часов, чтобы обогнать  велосипедиста