С пасеки привезли 32 кг липового и 24 кг гречишного меда привезенный мед разложили в бидоны по 8 кг

в каждый и отправили в магазины сколько бидонов с медом отправили в магазины

Ответы на вопрос

Отвечает Мекенбай Жанна.
1)32:8=4(бидона) липового мёда
2)24:8=3(бидона)гечишного мёда
3)4+3=7(бидонов)мёда отправили в магазин
ответ: 7 бидонов
Отвечает Федосеева Анастасия.
32+24=56кг всего
56/8=7 бидонов