С одной яблони собрали 68 кг яблок , что на 16 кг больше , чем со второй яблони. ВСЕ яблоки

разложили в ящики по 12 кг в КАЖДЫЙ . Сколько ящиков для этого потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Полина.
68-16=52 кг собрали со второй
68+52=120 кг собрали с двух яблонь
120:12=10 ящиков
Отвечает Маркевич Полина.

68-16=52( кг)- со второй яблони

68+52=120(кг)- с двух яблонь

120:12=10( ящ)

Ответ: 10 ящиков